Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

Mo 24.06.2024 - 19.00 Uhr ABSCHLUSSKONZERT der Musikschule Festsaal im MZG Oberdorf

Do 04.07.2024 - 20.00 Uhr OPEN AIR - Eröffnung des Wattner Sommerfestivals 2024 - Pavillon Wattens

 

 

Wir gratulieren unseren Teilnehmern beim Wettbewerb "Prima la Musica" in Mayrhofen zu den hervorragenden Ergebnissen:

Alaia DIEZ KÜLZÜR – Kolsass – Gitarre AG I

Klasse Carmen Wischounig BA

3. Preis

 

Daniel HASLER – Wattens – Gitarre AG I

Klasse Carmen Wischounig BA

2. Preis

 

Sophia HASLER – Wattens - Klavier AG B

Klasse Elina Steinlechner-Glock

1. Preis

 

Norina RADI – Mils – Klavier AG B

Klasse Elina Steinlechner-Glock

2. Preis

 

Theo Martin SANDTNER – Weer – Klavier AG B

Klasse Elina Steinlechner-Glock

2. Preis

 

Seda Kataeva – Wattens – Klavier AG I

Klasse Elina Steinlechner-Glock

2. Preis

 

Julia Wechselberger – Mils – Klavier AG I

Klasse Elina Steinlechner-Glock

2. Preis

 

Marie THALER – Fritzens - Hackbrett AG B

1. Preis

Sophie NIEDERMAYR – Baumkirchen – Harfe

Jugendliche Begleiterin AG I mit Sehr Gutem Erfolg

Klasse Simone Roithmayr

 

Olivia Augusztiny – Wattens – Klavier AG II

Klasse Elina Steinlechner-Glock

1. Preis

 

Sophie ROGL – Kolsass – Violine AG B

Sarah Kurz MA

1. Preis

 

Anabelle STEINLECHNER – Wattens – Violine AG I

Sarah Kurz MA

1. Preis

 

Greta RIML – Wattenberg – Klavier AG A

Mag. Ewald Brandstätter

1. Preis

 

Marlene SCHÄRMER – Baumkirchen – Klavier AG A

Elina Steinlechner-Glock

1. Preis mit Auszeichnung

 

Ensemble kreativ „Die Weltenbummler“ AG B

Lea EGGER - Wattens - Blockflöte

Sarah HASSLINGER - Weer - Blockflöte

Mag. Elisabeth Benedikt

Lisa KLINGENSCHMID - Volders - Harfe

Paula KOSTENZNER – Wattens - Hackbrett

Simone Roithmayr

1. Preis

 

Volksmusikensemble „Innsaitig’n“ AG I

Anna Lena KLINGENSCHMID – Volders – Hackbrett

Julia MARKART – Volders – Hackbrett

Lisa KLINGENSCHMID – Volders - Harfe

Simone Roithmayr

1. Preis

 

Volksmusikensemble „Die Stubenfliegen“ AG II

Katharina BACHMANN – Wattenberg – Harfe

Anna HAUSER – Wattenberg – Hackbrett

Valentina DRESEN – Mils – Hackbrett

Susannah UNTERBERGER – Wattens - Gitarre

Simone Roithmayr/Florian Popp

1. Preis

 

Norbert Salvenmoser, Direktor

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK