Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

Do 04.07.2024 - 20.00 Uhr OPEN AIR - Eröffnung des Wattner Sommerfestivals 2024 - Pavillon Wattens

SCHULBEGINN Schuljahr 2024-2025 und STUNDENEINTEILUNGEN

 

 

 

STUNDENEINTEILUNG FÜR DAS SCHULJAHR 2024/2025

STUNDENEINTEILUNG FÜR DAS SCHULJAHR 2024/2025

 

Angerer Michael, Steirische

Schüler werden telefonisch verständigt!

Mag. Margarita Außerlechner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

Mag. Elisabeth Benedikt - Blockflöte, Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

Mag. Ewald Brandstätter, Klavier, Chor

Mo, 16.09.2024, 18.00 Uhr - MS-Saal

Maria Gärtner BA, Zither/Elementarerziehung

Mo, 23.09.24, 13.30 Uhr - MS-Saal - erster Unterricht MFE mit Gruppeneinteilung

Mo, 23.09.24, 16.00 Uhr - 1. Eltern-Kind-Stunde

Mi, 25.09.24, 14.00 Uhr - Beginn MUSIKWERKSTATT

Mi, 25.09.24, 16.15 Uhr - Beginn KINDERTANZ

Eduard Giuliani, Horn/Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

Mag. Werner Hangl, Klarinette

Schüler werden telefonisch verständigt!

Peter Hausberger, Steirische 

Schüler werden telefonisch verständigt!

Raphael Huber MA – Saxofon

Schüler werden telefonisch verständigt!

Myriam Kofler-Dominguez, Querflöte/Klavier 

Schüler werden telefonisch verständigt!

Elisabeth Köpf-Lüth, Blockflöte

Schüler werden telefonisch verständigt!

Alexander Kunchev, Schlagwerk

Schüler werden telefonisch verständigt!

Sarah Kurz MA, Violine/Streichorcheser

Schüler werden telefonisch verständigt!

Mag. Josef Laube, Waldhorn, Klavier, Keyboard, Akkordeon, Musikkunde

Schüler werden telefonisch verständigt!

Alexandra Lechner, Klavier/Kontrabass

Schüler werden telefonisch verständigt!

Mag. Heidemarie Mravlag MA, Violoncello

Schüler werden telefonisch verständigt!

Johannes Nagiller, Klarinette

SchülerInnen werden telefonisch verständigt!

Tabea Nicolussi BA, Violine

Schüler werden telefonisch verständigt!

Harald Passerini, Trompete/Flügelhorn

Schüler werden telefonisch verständigt!

Anton Pfisterer BA, Querflöte

Schüler werden telefonisch verständigt

Florian Popp, Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Di, 17.09.24, 17.00 Uhr – MS-Saal

Caroline Preißl-Lechner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

Thomas Prenn BA, Schlagwerk

Mo, 16.09.24, 19.00 Uhr - THEORIESAAL

Stephanie Rettenwander, Violine

Schüler werden telefonisch verständigt!

Adriano Riml, Tuba

Schüler werden telefonisch verständigt!

Simone Roithmayr, Hackbrett/Harfe

Schüler werden telefonisch verständigt!

Dir. Norbert Salvenmoser, Tiefes Blech

Mo, 16.09.24, 17.00 Uhr - Zimmer 6

Eva Schöler, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

                Mag. Maria Spielmann, Violine/Blockflöte                

Mo, 16.09.24, 18.00 Uhr - Theoriesaal

Elina Steinlechner-Glock, Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

Dr. Iris Thiele-Schmied, Gesang

SchülerInnen werden telefonisch verständigt!

Simon Wachter BA, Oboe/Saxofon

SchülerInnen werden telefonisch verständigt!

Mag. Angelika Wechselberger – Gitarre, Klavier

Di, 17.09.2024, 18.00 Uhr, Blockflötenzimmer

Carmen Wischounig BA, Gitarre, Ukulele

Schüler werden telefonisch verständigt!

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK