Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

INFOSCHREIBEN an ELTERN bzw. SCHÜLER/INNEN DER MUSIKSCHULE DER MARKTGEMEINDE WATTENS

STUNDENEINTEILUNGSTERMINE SCHULJAHR 2020/2021

Angerer Michael, Steirische

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Margarita Außerlechner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

 

Mag. Elisabeth Benedikt - Blockflöte, Klavier

Mittwoch, 15.09.21, 18.30 Uhr MS-Saal, 17.30 Uhr - VS Fritzens

 

Mag. Ewald Brandstätter, Klavier, Chor

Do, 16.09.21, 18.00 Uhr - MS-Saal

 

Alex Designori BA – Saxofon

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Maria Gärtner BA, MFE/Zither - Mo, 27.09.21, 13.30 Uhr

MS-Saal - gleichzeitig erster Unterricht MFE.

Mo, 27.09.21, 16.00 Uhr 1. Eltern-Kind-Stunde

Mi, 29.09.21, 14.00 Uhr - Beginn MUSIKWERKSTATT

Mi, 29.09.21, 16.15 Uhr - Beginn KINDERTANZ

 

Eduard Giuliani, Horn/Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Werner Hangl, Klarinette

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Peter Hausberger, Steirische 

Di 21.09.21, 15.00 Uhr VS im Höralt

 

Reinhard Hörtnagl, Saxofon/E-Gitarre/E-Bass

Fr, 17.09.21, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Myriam Kofler-Dominguez, Querflöte/Klavier 

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Elisabeth Köpf-Lüth, Blockflöte/Oboe

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Andreas Kaufmann, Violine

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Alexander Kunchev, Schlagwerk

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Sarah Kurz MA, Violine 

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Josef Laube, Waldhorn, Klavier, Keyboard, Akkordeon

Schüler werden telefonisch verständigt!

Alexandra Lechner, Klavier/Kontrabass

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Johannes Nagiller, Klarinette

Di, 21.09.21, 17.00 Uhr Zimmer 8

 

Christine Nilica MA, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Harald Passerini, Trompete/Flügelhorn

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Florian Popp, Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Mo, 20.09.21, 17.00 Uhr – MS-Saal

 

Thomas Prenn BA, Schlagwerk

Mo, 20.09.21, 18.00 Uhr - MS - Saal

 

Madeleine Probst BA, Querflöte

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

DI Armin Rofner MA, Gitarre, Vokal

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Simone Roithmayr, Volksmusikinstrumente

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Dir. Norbert Salvenmoser, Tiefes Blech

Mo, 20.09.21, 17.00 Uhr - Zimmer 6

 

Eva Schöler, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Kaspar Singer, Violoncello

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Maria Spielmann, Violine/Blockflöte                

Mo, 20.09.21, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elina Steinlechner-Glock, Klavier

Mittwoch, 16.09.2020, 18.00 Uhr MS-Saal

 

Dr. Iris Thiele-Schmied, Gesang

SchülerInnen werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Angelika Wechselberger – Gitarre, Klavier

Mo, 20.09.21, 18.00 Uhr, Blockflötenzimmer

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK