Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

So. 24.10.2021 19.00 Uhr Sakrale Musik in unserer Zeit - Choropax in Kooperation mit Tiroler Kammerorchester Instrumenti

Fr. 12.11.2021 Ausstellung Wattner Künstler MZG Oberdorf

STUNDENEINTEILUNGSTERMINE 2017/2018

 

Mag. Margarita Außerlechner - Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt.

 

Madeleine Bacher BA - Querflöte

Freitag, 22.9.2017, 17.00 Uhr, MS-Saal

 

Mag. Elisabeth Benedikt - Blockflöte, Klavier

Freitag, 15.09.17, 17.00 Uhr - MS-Saal

Freitag, 15.09.17, 15.30 Uhr, Blockflöte - VS Fritzens

 

Mag. Ewald Brandstätter - Klavier

Do, 21.9.17, 18.00 Uhr - MS-Saal

 

​Andrea Egger - Saxofon, Klavier

​Mo, 18.09.17, 18.00 Uhr - Foyer (Blockflötenzimmer)

 

Gudrun Eigentler-Moser BA - Querflöte, Stimmbildung

Fr, 22.09.17, 16.00 Uhr, MS-Saal

 

Maria Gärtner BA - MFE, Zither (telefonisch)

Mo, 25.09.17, 13.30 Uhr - MS-Saal - gleichzeitig erster Unterricht MFE!

Mi, 27.09.17, 15.15 Uhr - gleichzeitig erster Unterricht KINDERTANZ

 

Eduard Giuliani - Horn, Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt.

 

Mag. Werner Hangl - Klarinette

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Peter Hausberger - Steirische

Di, 19.09.17, 15.00 Uhr - VS im Höralt

 

Reinhard Hörtnagl - Saxofon, E-Gitarre, Pop Band

Fr, 22.09.17, 18.00 Uhr - Theoriesaal

  

Mag. Markus Huber - Violine, Viola

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Myriam Kofler-Dominguez - Querflöte, Klavier

Do, 21.09.17, 18.00 Uhr - Blockflötenzimmer (Foyer Parterre)

 

Elisabeth Köpf-Lüth - Blockflöte, Oboe

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Alexander Kunchev - Schlagwerk

Schüler werden telefonisch verständigt

  

Sarah Kurz MA - Violine

Di, 19.09.17, 14.00 Uhr - MS - Saal

 

Mag. Josef Laube - Horn, Klavier, Akkordeon, Musikkunde

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Alexandra Lechner - Klavier, Kontrabass

Mo, 18.09.17, 19.00 Uhr - Theoriesaal

 

Johannes Nagiller - Klarinette

Di, 19.09.17, 17.00 Uhr - Zimmer 8

 

Christine Nilica MA - Gitarre, Musikwerkstatt

Mi, 20.09.17, 19.00 Uhr - MS – Saal (Gitarreeinteilung)

MITTWOCH, 27.9.17, 14.00 Uhr - Musikwerkstatt (zugleich erster Unterricht)

 

​Thomas Oberleitner - Tuba

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Harald Passerini - Trompete, Flügelhorn, Tenorhorn, Blasorchester, Big Band

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Florian Popp - Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Do, 21.09.17, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Caroline Preißl MA - Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Thomas Prenn BA - Schlagwerk

Mo, 18.09.17, 18.00 Uhr - MS - Saal

 

Simone Roithmayr, Volksmusikinstrumente

Di, 19.09.17, 18.00 Uhr - Zimmer 9

 

Dir. Norbert Salvenmoser, Tiefes Blech

Mo, 18.09.17, 17.00 Uhr - Zimmer 6

 

Mag. Maria Spielmann - MFE, Violine, Blockflöte                

Mo, 18.09.17, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elina Steinlechner-Glock, Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt.

 

Dr. Iris Thiele-Schmied, Stimmbildung

Montag, 18.09.17, 19.00 Uhr, Probelokal der Rettenberger Sängerrunde

 

Michael Tomasi, Violoncello

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Angelika Wechselberger – Gitarre, Klavier

Mi, 20.9.17, 17.00 Uhr, Blockflötenzimmer

 

 

​UNTERRICHTSBEGINN in allen Fächern am MONTAG, 25.9.2017

 

​Schöne Ferien!

 

​Norbert Salvenmoser, Musikschuldirektor

 

 

 

 

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK