Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

16.09.2019  STUNDENEINTEILUNG für das Schuljahr 2019/2020

 

 

 

 

 

STUNDENEINTEILUNG für das Schuljahr 2019/2020

 

 

Angerer Michael, Steirische

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Margarita Außerlechner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Madeleine Bacher BA, Querflöte

Freitag, 20.09.2019, 18.00 Uhr, MS-Saal

 

Mag. Elisabeth Benedikt - Blockflöte, Klavier

Dienstag, 17.09.19, 17.00 Uhr, Blockflöte - VS Fritzens

Dienstag, 17.09.19, 18.00 Uhr - MS-Saal

Mag. Ewald Brandstätter, Klavier

Do, 19.09.19, 18.00 Uhr - MS-Saal


 

 

Maria Gärtner BA, MFE/Zither

Mo, 23.09.19, 13.30 Uhr MS-Saal - gleichzeitig erster Unterricht MFE!

Mi, 25.09.19, 14.00 Uhr - Beginn MUSIKWERKSTATT

Mi, 25.09.19, 15.15 Uhr - Beginn KINDERTANZ

 

Eduard Giuliani, Horn/Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Mag. Werner Hangl, Klarinette

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Peter Hausberger, Steirische - Di 17.09.19, 15.00 Uhr

VS im Höralt

 

Reinhard Hörtnagl, Saxofon/E-Gitarre/E-Bass

Fr, 20.09.19, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Myriam Kofler-Dominguez, Querflöte/Klavier 

Do, 19.09.19, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elisabeth Köpf-Lüth, Blockflöte/Oboe

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Alexander Kunchev, Schlagwerk

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Sarah Kurz MA, Violine

Dienstag, 17.09.2019 mittags

Mag. Josef Laube, Waldhorn/Klavier/Keyboard/Akkordeon/Musikkunde

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Alexandra Lechner, Klavier/Kontrabass

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Andrea Muigg BA – Saxofon/Keyboard/Klavier

Mittwoch, 18.09.19,19.00 Uhr Foyer – Blockflötenzimmer

 

Johannes Nagiller, Klarinette

Di, 17.09.19, 17.00 Uhr Zimmer 8

 

Harald Passerini, Trompete/Flügelhorn

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Florian Popp, Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Fr, 20.09.19, 17.00 Uhr – MS-Saal

 

Georg Pranger, Tuba/Euphonium/Posaune

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Caroline Preißl-Lechner MA, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Theresa Peischer, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Thomas Prenn BA, Schlagwerk

Mo, 16.09.19, 18.00 Uhr - MS - Saal

Stephanie Rettenwander, Violine

Schüler werden telefonisch verständigt!

DI Armin Rofner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Simone Roithmayr, Volksmusikinstrumente

Mi, 18.09.19, 18.00 Uhr - Zimmer 9

 

Dir. Norbert Salvenmoser, Tiefes Blech

Mo, 16.09.19, 17.00 Uhr - Zimmer 6

 

Eva Schöler, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Kaspar Singer, Violoncello

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

            Mag. Maria Spielmann, Violine/Blockflöte               

Mo, 16.09.19, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elina Steinlechner-Glock, Klavier

Mittwoch, 18.9.19, 18.00 Uhr – MS-Saal

 

Mag. Angelika Wechselberger – Gitarre, Klavier

Mi, 18.09.19, 18.00 Uhr, Blockflötenzimmer

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK