Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

16.09.2019  STUNDENEINTEILUNG für das Schuljahr 2019/2020

 

 

 

 

 

STUNDENEINTEILUNG für das Schuljahr 2019/2020

 

 

Angerer Michael, Steirische

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Margarita Außerlechner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Madeleine Bacher BA, Querflöte

Freitag, 20.09.2019, 18.00 Uhr, MS-Saal

 

Mag. Elisabeth Benedikt - Blockflöte, Klavier

Dienstag, 17.09.19, 18.00 Uhr - MS-Saal

Dienstag, 17.09.19, 17.00 Uhr, Blockflöte - VS Fritzens

 

Mag. Ewald Brandstätter, Klavier

Do, 19.09.19, 18.00 Uhr - MS-Saal

 

Stephanie Brunner, Violine

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Maria Gärtner BA, MFE/Zither

Mo, 23.09.19, 13.30 Uhr MS-Saal - gleichzeitig erster Unterricht MFE!

Mi, 25.09.19, 14.00 Uhr - Beginn MUSIKWERKSTATT

Mi, 25.09.19, 15.15 Uhr - Beginn KINDERTANZ

 

Eduard Giuliani, Horn/Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Marina S. Gomes, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Werner Hangl, Klarinette

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Peter Hausberger, Steirische - Di 17.09.19, 15.00 Uhr

VS im Höralt

 

Reinhard Hörtnagl, Saxofon/E-Gitarre/E-Bass

Fr, 20.09.19, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Myriam Kofler-Dominguez, Querflöte/Klavier 

Do, 19.09.19, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elisabeth Köpf-Lüth, Blockflöte/Oboe

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Alexander Kunchev, Schlagwerk

Schüler werden tel. verständigt

 

Sarah Kurz MA, Violine

Dienstag, 27.09.2019 mittags

Mag. Josef Laube, Waldhorn, Klavier, Keyboard, Akkordeon

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Alexandra Lechner, Klavier/Kontrabass

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Andrea Muigg BA – Saxofon, Keyboard, Klavier

Mittwoch, 18.09.19,18.00 Uhr Foyer – Blockflötenzimmer

 

Johannes Nagiller, Klarinette

Di, 17.09.19, 17.00 Uhr Zimmer 8

 

Harald Passerini, Trompete/Flügelhorn

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Florian Popp, Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Fr, 20.09.19, 17.00 Uhr – MS-Saal

 

Georg Pranger, Tuba/Euphonium/Posaune

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Caroline Preißl-Lechner MA, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Theresa Peischer, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Thomas Prenn BA, Schlagwerk –

Mo, 16.09.19, 18.00 Uhr - MS - Saal

 

DI Armin Rofner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Simone Roithmayr, Volksmusikinstrumente

Mi, 18.09.19, 18.00 Uhr - Zimmer 9

 

Dir. Norbert Salvenmoser, Tiefes Blech

Mo, 16.09.19, 17.00 Uhr - Zimmer 6

 

Eva Schöler, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Kaspar Singer, Violoncello

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Maria Spielmann, Violine/Blockflöte               

Mo, 16.09.19, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elina Steinlechner-Glock, Klavier

Mittwoch, 18.9.19, 18.00 Uhr – MS-Saal

 

Mag. Angelika Wechselberger – Gitarre, Klavier

Mi, 18.09.19, 18.00 Uhr, Blockflötenzimmer

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK