Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

Do 04.07.2024 - 20.00 Uhr OPEN AIR - Eröffnung des Wattner Sommerfestivals 2024 - Pavillon Wattens

SCHULBEGINN Schuljahr 2024-2025 und STUNDENEINTEILUNGEN

 

 

 

Ergebnisse Prima la MUSICA - Landeswettbewerb in TOBLACH 2023 und Bundeswettbewerb in Graz 2023

 

 

Wir gratulieren Adrian KNAPP - Gnadenwald - Klasse Mag. Josef Laube

zum 2. Preis beim Bundeswettbewerb PRIMA la MUSICA IN Graz 2023

 

Herzlichen Dank und herzliche Gratulation unseren Teilnehmern am Landeswettbewerb

PRIMA LA MUSICA Toblach 2023

 

Hannah PEOTTA – Volders – Querflöte AG B

Klasse Anton Pfisterer BA

2. Preis

 

SophiNorina – KM für Klavier AG A

Sophia HASLER – Wattens - Klavier

Norina RADI – Mils – Klavier

Klasse Elina Steinlechner-Glock

1. Preis mit Auszeichnung

 

Theolene – KM für Klavier AG A

Marlene SCHÄRMER – Baumkircher - Klavier

Theo Martin SANDTNER – Weer – Klavier

Klasse Elina Steinlechner-Glock

1. Preis

 

ANABELLE&SEDA – KM für Klavier AG B

Anabelle Steinlechner – Wattens - Klavier

Seda Kataeva – Wattens

Klasse Elina Steinlechner-Glock

1. Preis

 

JULIA & FLORINA

Julia Wechselberger – Mils – Klavier

Florina Anastasia Puhm – Wattens – Klavier

Klasse Elina Steinlechner-Glock

1. Preis

 

LES BOUFFONS – KM für Klavier AG B

Cäcilia Eibisberger – Fritzens – Violine

Emma Moritz – Kolsass – Violine

Sophie Rogl – Kolsass – Violine

David Trajkovski – Völs – Kontrabass

Lena Geissler – Wattenberg – Klavier

Klassen Brandstätter, Kurz, Lechner, Spielmann

1. Preis mit Auszeichnung

 

Ow’Ben – KM für Klavier AG I

Benjamin PICHLER – Hall – Klavier

Klasse Christian Oberdorfer, MS Hall

Owen van Bennekom – Innsbruck – Klavier

Klasse Elina Steinlechner-Glock

1. Preis

 

OLIVIA&JEREMI, KM für Klavier AG II

Olivia Augusztiny – Wattens – Klavier

Jeremi Luczewski – Hall – Klavier

Klasse Elina Steinlechner-Glock

1. Preis

 

Joseph SPLECHTNA – Gnadenwald – Horn AG B

Klasse Eduard Giuliani

1. Preis mit Auszeichnung

 

Adrian KNAPP – Gnadenwald – Horn AG I

Klasse Mag. Josef Laube

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK