Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

STUNDENEINTEILUNGEN 2020-2021

STUNDENEINTEILUNGEN für das SCHULJAHR 2020/2021

 

Angerer Michael, Steirische

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Margarita Außerlechner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

 

Mag. Elisabeth Benedikt - Blockflöte, Klavier

Donnerstag, 17.09.20, 17.00 Uhr MS-Saal, 18.00 Uhr - VS Fritzens

 

Mag. Ewald Brandstätter, Klavier

Do, 17.09.20, 18.00 Uhr - MS-Saal

 

Gudrun Eigentler-Moser, Querflöte

Di, 22.09.20, 14 Uhr im Theoriesaal

 

Maria Gärtner BA, MFE/Zither - Mo, 28.09.20, 13.30 Uhr

MS-Saal - gleichzeitig erster Unterricht MFE.

Mo, 28.09.20, 16.00 Uhr 1. Eltern-Kind-Stunde

Mi, 30.09.20, 14.00 Uhr - Beginn MUSIKWERKSTATT

Mi, 30.09.20, 16.15 Uhr - Beginn KINDERTANZ

 

Eduard Giuliani, Horn/Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Werner Hangl, Klarinette

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Peter Hausberger, Steirische 

Di 22.09.20, 15.00 Uhr VS im Höralt

 

Reinhard Hörtnagl, Saxofon/E-Gitarre/E-Bass

Mo, 21.09.20, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Myriam Kofler-Dominguez, Querflöte/Klavier 

Do, 17.09.20, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elisabeth Köpf-Lüth, Blockflöte/Oboe

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Andreas Kaufmann, Violine

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Alexander Kunchev, Schlagwerk

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Sarah Kurz MA, Violine 

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Josef Laube, Waldhorn, Klavier, Keyboard, Akkordeon

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Alexandra Lechner, Klavier/Kontrabass

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Andrea Muigg BA – Saxofon, Keyboard, Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Johannes Nagiller, Klarinette

Mo, 21.09.20, 17.00 Uhr Zimmer 8

 

Christine Nilica MA, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Harald Passerini, Trompete/Flügelhorn

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Florian Popp, Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Mo, 21.09.20, 17.00 Uhr – MS-Saal

 

Theresa Peischer, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Thomas Prenn BA, Schlagwerk –

Mo, 21.09.20, 18.00 Uhr - MS - Saal

 

Madeleine Probst BA, Querflöte

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

DI Armin Rofner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Simone Roithmayr, Volksmusikinstrumente

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Dir. Norbert Salvenmoser, Tiefes Blech

Mo, 21.09.20, 17.00 Uhr - Zimmer 6

 

Eva Schöler, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Kaspar Singer, Violoncello

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Maria Spielmann, Violine/Blockflöte                

Mo, 21.09.20, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elina Steinlechner-Glock, Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Angelika Wechselberger – Gitarre, Klavier

Mo, 21.09.20, 18.00 Uhr, Blockflötenzimmer

 

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK