Tel +43 5224 53680 E-Mail
Menü überspringen

Die nächsten Veranstaltungen:

STUNDENEINTEILUNG 2022-2023

 

STUNDENEINTEILUNG 2022-2023

Angerer Michael, Steirische

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Margarita Außerlechner, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

 

Mag. Elisabeth Benedikt - Blockflöte, Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Ewald Brandstätter, Klavier, Chor

Mo, 19.09.2022, 18.00 Uhr - MS-Saal

 

Alex Designori BA – Saxofon

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Maria Gärtner BA, MFE/Zither - Mo, 26.09.22, 13.30 Uhr

MS-Saal - gleichzeitig erster Unterricht MFE.

Mo, 26.09.22, 16.00 Uhr 1. Eltern-Kind-Stunde

Mi, 28.09.22, 14.00 Uhr - Beginn MUSIKWERKSTATT

Mi, 28.09.22, 16.15 Uhr - Beginn KINDERTANZ

 

Eduard Giuliani, Horn/Klavier

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Werner Hangl, Klarinette

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Peter Hausberger, Steirische 

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Reinhard Hörtnagl, Saxofon/Pop Band

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Myriam Kofler-Dominguez, Querflöte/Klavier 

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Elisabeth Köpf-Lüth, Blockflöte/Oboe

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Andreas Kaufmann, Violine

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Alexander Kunchev, Schlagwerk

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Sarah Kurz MA, Violine 

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Josef Laube, Waldhorn, Klavier, Keyboard, Akkordeon

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Alexandra Lechner, Klavier/Kontrabass

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Johannes Nagiller, Klarinette

Mo, 19.09.2022, 17.00 Uhr Zimmer 8

 

Harald Passerini, Trompete/Flügelhorn

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Anton Pfisterer BA, Querflöte

Schüler werden telefonisch verständigt

 

Florian Popp, Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Di, 20.09.22, 17.00 Uhr – MS-Saal

 

Thomas Prenn BA, Schlagwerk

Mo, 19.09.22, 18.00 Uhr - THEORIESAAL

 

DI Armin Rofner MA, Gitarre, Vokal

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Simone Roithmayr, Volksmusikinstrumente

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Dir. Norbert Salvenmoser, Tiefes Blech

Mo, 19.09.22, 17.00 Uhr - Zimmer 6

 

Eva Schöler, Stimmbildung

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Kaspar Singer, Violoncello

Schüler werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Maria Spielmann, Violine/Blockflöte                 

Mo, 19.09.22, 18.00 Uhr - Theoriesaal

 

Elina Steinlechner-Glock, Klavier

Dienstag, 20.09.2022, 18.00 Uhr MS-Saal

 

Dr. Iris Thiele-Schmied, Gesang

SchülerInnen werden telefonisch verständigt!

 

Mag. Angelika Wechselberger – Gitarre, Klavier

Mo, 19.09.2022, 18.00 Uhr, Blockflötenzimmer

 

Carmen Wischounig, Gitarre

Schüler werden telefonisch verständigt!

made by mediawerk
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Surf-Erlebnis bieten zu können. Alle Informationen dazu finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. OK