Die nächsten Veranstaltungen:
Di 30.04.2024 - 17.00 bis 19.00 Uhr TAG DER OFFENEN TÜRE
STUNDENEINTEILUNG FÜR DAS SCHULJAHR 2015/2016
Elena Beirer, Blockflöte
Montag, 21.9.15, 17.00 Uhr Blockflötenzimmer
Mag. Elisabeth Benedikt, Blockflöte
Dienstag, 22.9.15, 13.45 Uhr, VS Wattens,
14.30 Uhr VS Fritzens
Mag. Ewald Brandstätter, Do, 24.9.15, 18.00 Uhr
MS-Saal
Stephanie Brunner, Schüler werden tel. verständigt
Maria Gärtner, Mo, 28.09.15, 13.30 Uhr
MS-Saal - gleichzeitig erster Unterricht im Fach Musikalische Früherziehung!
Mittwoch, 30.09.15, 14.30 Uhr
MS-Saal - gleichzeitig erster Unterricht im Fach KINDERTANZ!
Eduard Giuliani, Schüler werden tel. verständigt
Mag. Werner Hangl, Schüler werden verständigt!
Peter Hausberger, Di 22.09.15, 15.00 Uhr
Klasse 11
Reinhard Hörtnagl, Fr, 25.09.15, 18.00 Uhr
Theoriesaal
Georg Hotter MA, Schüler werden telefonisch verständigt!
Mag. Markus Huber, Schüler werden tel. verständigt
Myriam Kofler-Dominguez, Do, 24.09.15, 18.00 Uhr
Theoriesaal
Elisabeth Köpf-Lüth, Mi, 23.9.15, 16.00 Uhr
Blockflötenzimmer
Alexander Kunchev, Schüler werden tel. verständigt
Mag. Josef Laube, Schüler werden tel. verständigt
Alexandra Lechner, Mo, 21.09.15, 19.00 Uhr
Theoriesaal
Gudrun Moser BA, Di, 22.09.15, 17.00 Uhr
MS Saal
Johannes Nagiller, Mo, 21.09.15, 17.00 Uhr
Zimmer 8
Christine Nilica MA, Do, 24.09.15, 17.00 Uhr
MS - Saal
Harald Passerini, Schüler werden telefonisch verständigt!
Florian POPP, DI, 22.09.15, 17.00 Uhr
BLOCKFLÖTENZIMMER
Caroline Preißl MA, Schüler werden telefonisch verständigt
Thomas Prenn BA, Mo, 21.09.15, 18.00 Uhr
MS - Saal
Simone Roithmayr, Mi, 23.09.15, 18.00 Uhr
Zimmer 9
Dir. Norbert Salvenmoser, Mo. 21.09.15, 17.00 Uhr
Zimmer 6
Dr. Iris Schmied, Schüler werden tel. verständigt!
Mag. Maria Spielmann, Mo, 21.09.15, 18.00 Uhr
Theoriesaal
Elina Steinlechner, Mi 23.09.15, 18.00 Uhr
MS-Saal
Michael Tomasi, Schüler werden telefonisch verständigt!
Waltraud Vergeiner, Di, 22.09.15, 17.00 Uhr
Theoriesaal
Mag. Angelika Wechselberger
Mi, 23.9.15, 17.00 Uhr, Blockflötenzimmer